Елочные украшения

26 декабря 2016

Вот и пришло время, когда в каждом доме украшают новогоднюю ёлочку!

Наверняка все помнят этот счастливый момент из своего детства, когда мама доставала чемоданчик или коробку, где хранились елочные украшения! У нас шарики хранились в таком почтовом ящике из фанеры и реечек - помните такие? Я сих пор помню некоторые любимые елочные игрушки. Шишечки, шарики вогнутые с одной стороны. Несколько винтажных (как сейчас модно говорить :)) еще от бабушки - зайчик и барышня на прищепках. Елочные игрушки были стеклянные, расписанные вручную. Они были большой ценностью, их берегли, аккуратно снимали по прошествии праздника с елки и прятали до следующего года. А сколько переживаний было если игрушка разбивалась!

Может быть именно из-за того, что каждая игрушка была настолько ценна, и обряжение елки воспринималось настолько торжественно, и ждалось нами с таким нетерпением. Сейчас же огромное количество пластиковых однообразных дешевых игрушек.

Хочется чуда! Хочется видеть трепет и восторг не только в глазах малышей, но и уже подросших деток.

Поэтому мы решили создать серию новогодних игрушек, расписанных нашими художницами вручную. Они изготовлены из натурального дерева, окрашены не токсичными красками. Можно вешать на елку, даже если у вас маленькие дети, не боясь, что ребенок их схватит и разобьет. Эти игрушки будут украшать Ваш дом не один год!

В этом году, к сожалению, мы успели создать всего два набора таких небольших душевных игрушек. Но идея очень греет сердце, и поэтому к следующему году мы постараемся создать целую серию деревянных расписанных вручную игрушек, которые (мы очень на это надеемся!) - станут частью вашей семейной истории !

А вы помните какие игрушки были на Вашей елке?
http://valda.ru/nabor-elochnykh-ukrasheniy-bolshoy/