Погремушки каталки "Шумелка окрашенная" и "Шумелка неокрашенная".

20 января 2020

Погремушки каталки "Шумелка окрашенная" и "Шумелка неокрашенная".

Развивающая игрушка представляет из себя яркий деревянный цилиндр с металлическим бубенчиком внутри. На одном из круглых оснований с помощью резиночки закреплены 3 деревянные бусины, которые приятно звучат, если ее потрясти. Ярко окрашенная игрушка, которая обязательно заинтересует вашего малыша.

Деревянная погремушка Шумелка Окрашенная , характеристики

Безопасность и экологичность - важнейшие составляющие, на которые обращают родители в первую очередь при выборе игрушек для новорожденного. Ни для кого не секрет, что пластмасса, появившаяся в 20 веке не обошла и погремушки. Все гипермаркеты забиты игрушками разного качества пластмассы не натурального происхождения. Деревянная игрушка на этом фоне выигрывает во много раз. И поэтому в наши дни мамы и папы все чаще выбирают деревянные экологичные игрушки, и погремушки в этой сфере не исключение. Погремушка окрашенная шумелка является безопасной игрушкой, о чем говорит сертификат качества. Также о безопасности говорит округлая форма погремушки без острых углов. Бубенчик имеет большой размер, а деревянные палочки на основаниях близко расположены друг к другу. Все эти факты говорят о том, что при игре с этой погремушкой бубенчик не вылетит из шумелки, если игрушку хорошо потрясти. Бусины на резиночках также прочно приделаны к основанию игрушки. Деревянная погремушка расписана безопасными красками на водной основе.

Игровые возможности . Для ребенка с 1 месяца Вам достаточно потрясти этой погремушкой перед взором ребенка, который пока еще не умеет держать голову. Через некоторое время ребенок обратит на нее свое внимание, и после этого переместите погремушку в другое место и следите за реакцией малыша. Для ребенка с 2 месяцев Вы можете перевернуть погремушку вверх ногами и обратить внимание карапуза на то, что бусины на веревочках будут еще некоторое время двигаться, а потом остановятся. Именно в этом возрасте малыш способен удерживать свое внимание сначала на статичном действии, а потом уже концентрироваться на движущимся действии.

С возраста 3 месяцев новорожденный уже способен сосредоточить свое внимание на объекте и тщательно следит за всем процессом, происходящим перед ним. Именно с этого возраста рекомендуется начинать показывать малышу разные погремушки, отличающиеся друг от друга по форме, цвету, запаху. Для этого начинайте показывать ребенку разные погремушки. Во первых, если говорить про погремушку шумелку, то в интернет магазине Вальда можно купить 3 одинаковые по форме игрушки, различающиеся только расцветкой. А именно красно-синяя, розово-желтая и неокрашенная шумелка. Показывая малышу эти игрушки, Вы помогаете ему понять, что существуют одинаковые по форме предметы , но различающиеся по окраске.

С возраста 4 месяцев малыш уже пытается схватить игрушку и пытается ее удержать. Деревянные палочки, расположенные между основаниями игрушки помогут крохе зацепиться за шумелку. А маленький размер этой погремушки посодействует тому, чтобы карапуз ее удержал в руках.

Кроме того в этом возрасте кроха пробует все, что попадается ему под руку на зубок, так как у него начинают чесаться десна при прорезывании зубов. А деревянные бусины, прочно приделанные к игрушке прийдутся ему по вкусу. Эти деревянные бусины выполняют функцию прорезывателя для малыша.

С возраста 5 месяцев малый уже уверенно держит погремушку в руках и способен сам ее потрясти. Какова же будет его радость, что от его действий бубенчик будет издавать приятный музыкальный звон. Эта игра с шумелкой не только развлечет малыша, но и будет способствовать развитию у него музыкальных способностей.

В этом же возрасте малыш делает первые попытки проползти, и ваша задача с помощью этой игрушки стимулировать у него двигательную активность к ползанию. Для этого Вы выкладываете ребеночка на живот и кладете погремушку в недосягаемое для него место. Этим действием Вы мотивируете ребенка сделать первые попытки проползти. Шумелка Вальда - это каталка - важнейшей развивающая игрушка, способствующая развитию его физического состояния. Для того, чтобы поиграть с каталкой, Вам надо сесть на полу напротив малыша и показать ему как можно ее катать по полу из стороны в сторону.

Рекомендуем посмотреть Развивающие игрушки для малышей