Отзыв об игре Кошки Мышки от Лилии Юши

6 августа 2019

Отзыв об игре Кошки Мышки от Лилии Юши.

"Мышки сделаны из дерева, разрисованы вручную в красный, жёлтый, голубой. зелёный, салатовый и белый цвет. У мышек прорисованы глазки и усики, а хвостики и ушки сделаны из текстильных шнурочков в тон мышкам. На донышке деревянной плошки изображён рыжий кот."

ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ от 3-х ЛЕТ:

Количество игроков: от 2 – 7 человек. 1 человек становится кошкой. Главным его атрибутом становится деревянная плошка (деревянная мисочка с изображением кошки). Все остальные игроки разбирают цветные мышки (максимальное количество 6 человек). Берут они их за хвостики и выкладывают их на игровое поле (поверхность стола). Игрок кошка бросает кубик (каждая грань кубика имеет свой цвет, соответствующий расцветки мышки). Кошка должна поймать мышку того цвета, которого выпал кубик. Например, выпал красный цвет кубика и кошка должна быстро поймать мышку красного цвета. Если кошка мышку поймала мышку – то эта мышка становится кошкой.

СУТЬ ИГРЫ: тренировка скорости реагирования на конкретную ситуацию. Кто быстрее среагирует мышка или кошка зависит от игроков: от их скорости реакции, от их внимательности, от их возраста. Эта игра подходит как и для домашней игры (2-3 человека), так и игры коллективом, например на детских праздниках и днях рождения.

Рекомендуем посмотреть Русские семейные игры