Отзыв об игре Кошки Мышки от @kikizclassroom

3 сентября 2019

Игра Кошки мышки Вальда. 

Спасибо маме @kikizclassroom за эту чудесную фотографию.


"Долгое время был в отпуске, но вернулся не с пустыми руками. Вот такую чудесную деревянную игру от #вальда мы нашли в Москве. 6 разноцветных мышек для игрока и крышка-кот для вóды. Вóда бросает кубик, затем ловит соответствующего цвета мышь, накрывая её котокрышкой. Игрок же должен успеть стянуть мышь со стола за хвостик. Гениально! И просто повторить самим. Игра требует следования правилам от ребёнка, а так же быстрой реакции. Повторяем в процессе счёт и цвета. Играем на любом языке. А хохоту будеееет!"

ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ от 3-х ЛЕТ:

Количество игроков: от 2 – 7 человек. 1 человек становится кошкой. Главным его атрибутом становится деревянная плошка (деревянная мисочка с изображением кошки). Все остальные игроки разбирают цветные мышки (максимальное количество 6 человек). Берут они их за хвостики и выкладывают их на игровое поле (поверхность стола). Игрок кошка бросает кубик (каждая грань кубика имеет свой цвет, соответствующий расцветки мышки). Кошка должна поймать мышку того цвета, которого выпал кубик. Например, выпал красный цвет кубика и кошка должна быстро поймать мышку красного цвета. Если кошка мышку поймала мышку – то эта мышка становится кошкой.

СУТЬ ИГРЫ: тренировка скорости реагирования на конкретную ситуацию. Кто быстрее среагирует мышка или кошка зависит от игроков: от их скорости реакции, от их внимательности, от их возраста. Эта игра подходит как и для домашней игры (2-3 человека), так и игры коллективом, например на детских праздниках и днях рождения.

Рекомендуем посмотреть Русские семейные игры