Деревянные игрушки. Виды, разновидности

8 ноября 2016

Деревянные игрушки. разновидности:

  • деревянные погремушки с модными сейчас грызунками прорезывателями, например лялька неокрашенная, гремелка, шумелка, звучащие шары. Такие игрушки подойдут ребенку с 0 лет.
  • мобили с крутящимися деревянными элементами покупает практически каждая мама. Мобили подвешивают на кроватку малыша, чтобы успокоить его ка он расстраивается или на время отвлечь его внимание, например мобиль колокольчики, палочки. Данные устройства также предназначены новорожденному ребенку.
  • сенсорные игрушки (тактильные игрушки ) – первые игрушки малыша, например вязанные мячи, музыкальные мячи, гибкая гусеница. Теперь современные мамаши заводят даже специальные коробки с сенсорными игрушками. Туда обычно кладут самые разнообразные по форме игрушки. Эти игрушки пришли к нам из методики Монтессори. Такие игрушки подойдут малышу с 4 месяцев.
  • кукольный пальчиковый театр – идеален для ролевых игр, например разыгрывание сказки о золотой рыбке или курочке рябе. Эти игрушки подойдут ребенку с 2 лет.
  • развивающие игрушки , например такие как игра «Соберу я урожай» познакомит ребят с фруктами и овощами, объяснит что такое сбор урожая, а также разовьет у ребенка мелкую моторику и научит сортировать овощи и фрукты на различные группы. Эти игрушки подойдут ребенку с 1 года.
  • деревянные игрушки для сюжетных игр, например набор деревянной посуды знакомит ребенка с практичной частью домашнего обихода. Эти игрушки предназначены для детей с 3 лет.
  • деревянные шнуровки, например фруктовый червячок не просто развивает мелкую моторику, но еще и знакомит ребят с различными фруктами и ягодами. Шнуровкой заинтересуется ребенок с 1,5 лет.
  • семейные игры, изготовленные из дерева – это к примеру известные всему миру старинные игры в бирюльки и блошки. В данные игры играли наши с вами бабушки и дедушки. Эти игры понравятся ребятам с 4 лет.
  • Коллективные игры для соревнований и проведения дней рождений, например кто быстрее смотает шнурок к центру деревянной палочки поможет узнать игра «проворные мотальщики» или кто самый меткий и с дальнего расстояния попадет кольцом на стерженек поможет игра в кольцеброс. С 3 лет ребенок уже понимает, что такое команда и как сделать так, чтобы твоя команда победила.

Деревянные игрушки – это в первую очередь экологически безопасные игрушки. Дерево – это материал созданный самой природой. От маленького ростка до метрового спила дерева – вот какой большой путь проходит это привычное нам всем растение. Деревянные игрушки по своей природе прочные и передаются обычно из поколения в поколение.