Бусы - шнуровка окрашенная

20 сентября 2018

Бусы - шнуровка окрашенная.

- замечательная игрушка, изготовленная из натурального неокрашенного дерева,

- подарит вашему карапузу массу новых тактильных ощущений и укрепит мускулатуру маленьких пальчиков.

- В комплекте 9 фигурок (яйцо, грибок, чугунок, бочка, шайба, матрешка, желудь, бокал, пирамидка).

- Длина шнурка около 80 см, длина фигурок -3-5 см.

- Возраст 1-4 года

Шнуровка "Фруктовый червячок".

Возраст:  с 2 лет

Игра-шнуровка развивает мелкую моторику рук, тактильные ощущения, познания форм, счет.

1. Основная задача данной игры вдеть все фигурки на шнурок. Это занятие не просто развивает мелкую моторику ребенка, но и учит ребенка сконцентрироваться на процессе. И благодаря этому развивается усидчивость и сосредоточенность.

2. Использование этих фигурок как счетный материал. Эти красочные фрукты очень приятно держать в руках. Здорово, что их можно использовать как и дидактический материал.

3. Использование замечательных фруктов в различных ролевых играх. Например Вы берете в руки игру "Соберу я урожай" (в этом наборе есть дерево с фруктами и грядки с овощами) и взяв в руки деревянные фрукты при помощи веревочки привязываете к дереву, например - груши, вишни к дереву, а клубнику к грядке. В основном наборе игры есть уже все эти фрукты, но Вы благодаря этим фруктам получаете дополнительный материал (кроме груш и яблок... в шнуровке есть еще и арбуз и виноград). Теперь у Вас в этой игре становится больше фруктов. И играть становится интереснее. А ведь Вы можете купить не 1 набор шнуровки, а целых 5 наборов шнуровки "фруктовый червячок" и к примеру разместить на дереве - сначала вишни, потом сливы и т.д. Все эти игры в наглядной форме знакомят с природой. Рассказывают ребенку о том, на каком дереве - должны расти определенные фрукты, о том, что кроме деревьев - фрукты и овощи растут на земле, а точнее на грядках.


Рекомендуем посмотреть Игрушки с 1 - 5 лет