Игра Блошки в плошке Вальда - увлекательная настольная игра.

ВОЗРАСТ: с 3 лет

ПРАВИЛА ИГРЫ:
1. Игроки расставляют свои «блошки» вокруг деревянной плошки
2. Начинают по очереди прыгать в эту плошку, стараясь быстрее попасть «блошкой» в плошку.
3. Побеждает тот, кто первым сумеет быстрее забросить все свои "блошки" в плошку

Рекомендуем посмотреть Развивающие настольные игры




Мобиль подвеска Карусель Вальда - первая подвесная игрушка малыша, которая является для него одним из первых источников знаний об окружающем мире.

  • изготовлена и отшлифована вручную из натурального дерева
  • расписана безопасными красками профессиональным художником
  • вырабатывает внимание сосредоточенность во время наблюдения за ним,
  • шарики на веревочках мобиля передвигаются,
  • знакомит малыша с разными свойствами одного предмета (статическое и с динамическое состояние)

Материал: древесина липы, металлический бубенчик

Размеры: диаметр шариков – 3 см, диаметр основания -4,5 см, длина мобиля (без учета петельки) -14 см, длина петельки -25 см.

Рекомендуем посмотреть Домашние семейные игры


Набор овощей.

Деревянные овощи очень пригодится в игрушечном хозяйстве! Целая сумочка разнообразных деревянных овощей. Это и просто тематические наборы, и счётный материал и дидактический материал для изучения овощей. Ярко расписанные деревянные игрушки, которые пригодятся для разнообразных сюжетно-ролевых игр дома или в детском саду. С помощью такого набора можно поиграть в магазин, приготовление пищи , хозяюшку. А если ребёнок ещё совсем мал, то этот набор деревянных овощей подойдет для изучения вместе с мамой отдельных его элементов.

Состав: Тыква, баклажан, огурец, кабачок, морковь, редис, свекла, картофель, капуста, лук, помидор

Особенности:

  • все овощи сделаны из дерева, гладкие на ощупь
  • окрашены безопасными красителями
  • листья корнеплодов сделаны из текстильного зеленого шнура

В комплекте: 10 овощей, льняная сумочка(расцветка может быть разной- зависит от партии)

Размеры: величина овощей от 4 до 7 см.

Материал: дерево Упаковка: картонная коробка с прозрачной пластиковой крышкой

Размер упаковки: 155 мм х 130 мм х 50 мм

Вес: 170гр

Рекомендуем посмотреть Игрушки для девочек


Игра Кошки Мышки.

Эта игра - безусловный хит продаж!

ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ от 3-х ЛЕТ:

Количество игроков: от 2 – 7 человек. 1 человек становится кошкой. Главным его атрибутом становится деревянная плошка (деревянная мисочка с изображением кошки). Все остальные игроки разбирают цветные мышки (максимальное количество 6 человек). Берут они их за хвостики и выкладывают их на игровое поле (поверхность стола). Игрок кошка бросает кубик (каждая грань кубика имеет свой цвет, соответствующий расцветки мышки). Кошка должна поймать мышку того цвета, которого выпал кубик. Например, выпал красный цвет кубика и кошка должна быстро поймать мышку красного цвета. Если кошка мышку поймала мышку – то эта мышка становится кошкой.

СУТЬ ИГРЫ: тренировка скорости реагирования на конкретную ситуацию. Кто быстрее среагирует мышка или кошка зависит от игроков: от их скорости реакции, от их внимательности, от их возраста. Эта игра подходит как и для домашней игры (2-3 человека), так и игры коллективом, например на детских праздниках и днях рождения.

ЗАЧЕМ ЭТА ИГРУШКА РЕБЕНКУ С 1 ГОДА?

Каждая игрушка тщательно отшлифована без единой зазубринки. Ребенку интересно будет покрутить в руках и ПЛОШКУ и фигурки МЫШЕЙ. Они очень приятны на ощупь и поэтому на некоторое время увлекут малыша. Их цветовая раскраска также привлечет внимание крохи. Мелкую моторику еще никто не отменял.

Безопасность при игре. Плошка большого размера (Диаметр плошки 4 см., высота 8,5см) , да и мышки не маленькие (Размер мышек: 5,3 см, длина хвостиков 12 см) и вручную безопасными акриловыми красками. Кстати, тепло которое исходит от ручной работы никогда не сравнится с машинной работой.

Это великолепная игрушка- сортер. Первый навык сортировки – это постараться заложить всех мышек в плошку, а потом разложить их. Т.е. это навык собери все маленькие фигурки в 1 большую емкость, а потом разбери их. Вы даже можете разложить мышей по разным участкам комнаты, тем самым вы побуждаете ребенка в 1 год, который только еще плохо держит баланс, совершать двигательную активность и побыстрее научиться ходить. Второй навык – сортировка по цветам. В этом вам поможет кубик. Вы просто бросаете кубик и выпадает какая то цветная грань, например голубая и вы достаете именно голубую мышку. Тем самым Вы показываете ребенку как можно сортировать предметы по цветам.

Изучение цветов. Благодаря разной расцветке мышей можно поучить с ребенком цвета (в этом также поможет кубик). Можно рассказать ребенку о спектре и разложив всех мышей в ряд показать как они все вместе образуют радугу.

Сюжетно-ролевая игра. Вы можете стать кошкой, а ребенок мышкой, благодаря чему Вы можете поиграть с ним и повеселиться от души.

Рекомендуем посмотреть Семейные настольные игры


100 игр с игрушками Вальда. Ферма (деревня).

Для игры понадобятся:
1. пальчиковые игрушки Куриная семья
2. пальчиковая игрушка бабушка
3. Пальчиковая игрушка папа
4. Пальчиковая игрушка Лошадка
5. кубики для загона, пшено

С помощью пальчиковой игрушки Лошадка можно познакомить малыша с фермерским животным - Лошадь.

Лошадь - это одно из первых одомашненных животных. На протяжении многих столетий лошадь помогает человеку. Лошади помогают людям для перевозки тяжестей и различных грузов. А также нельзя не переоценить важнейшую роль лошадей на сельско-хозяйственных угодьях.

А также в труднодоступных высокогорных районах лошадь дос их пор является важнейшим видом транспорта.

Рекомендуем посмотреть Детские семейные игры


Каталочка на палочке Лев Бонифаций

Как же давно нам хотелось сделать каталочки на палочке! Каталочки -барабанчики, каталочки для ведения ручкой, каталочки на веревочке - все это у нас давно уже было. Очень не хватало каталочек на палочке. Своих собственных, уникальных, незаурядных, таких, чтобы "Ах!" :) Они рождались долго - первые зарисовки и заготовки появились в мастерской Вальда уже больше полутора лет назад.

Творческий процесс - он такой - иногда действительно нужны годы, чтобы из множества идей, предложений, зарисовок наконец появились ОНИ. И теперь с огромной радостью мы знакомим вас с великолепной четверкой: деревянными каталочками на палочке "Лев Бонифаций","Овечка Долли", "Коровка Муренка", "Ослик Иа". Та-дам!

Посмотрите: Яркие, радующие глаз и очень гармоничные сочетания цвета. Чудесные фетровые курточки. У Бонифация и Овечки связанные вручную шапочки. Бубенчики на шее. Давайте познакомимся поближе.

Бонифаций - очень воспитанный цирковой лев. Он сидит на цирковой тумбе, сосредоточенный и доброжелательный. Какой номер он нам сейчас покажет?
Бонифаций тщательно следит за собой - как блестит на солнце его великолепная рыжая грива! Уши тщательно вымыты.

Ни единой складочки на полосатой нежно-голубой тельняшке. Мягкая замшевая жилетка завершает импозантный образ. Невозможно не влюбиться!

Рекомендуем посмотреть Игрушки для детей



Набор фруктов Вальда.

Здесь собралось сразу 10 фруктов: слива, яблоко, вишенки, ананас, арбуз, груша, апельсин, клубничка, лимон, и целая гроздь винограда. Все ягоды узнаваемы не только по цвету, но и по форме.

Можно играть с ребенком в "Угадай, что это?" с завязанными глазами.

И конечно не может оставить равнодушной ни одну маму тонкая художественная роспись игрушек. Один ананас чего стоит!

Все фрукты уложены в добротную льняную сумочку - в ней удобно не только хранить, но и носить игрушки (например поиграть в магазин, или садовода-любителя).

Ну и конечно набор просто незаменим для поварских кукольных дел.

Материал: дерево Упаковка: картонная коробка с прозрачной пластиковой крышкой

Размер упаковки: 155 мм х 130мм х 50 мм

Вес: 170гр

Рекомендуем посмотреть Игрушки для девочек



Игра "Ловкие удочки Космические" - чудесная игра для компании друзей всех возрастов.

Игра развивает: ловкость, пространственное мышление, координацию движений.

Правила игры:
В "Ловкие удочки" лучше играть на ровной плоской поверхности, например на столе или на полу.
На стол или пол кладется веревочное игровое поле, а внутрь насыпаются фигурки. Можно начинать играть с ребенком 2,5-3 лет. Это не такая простая задача для малыша - скоординировать свои движения так, чтобы научится "ловить" фигурку, снимать ее не прибегая к помощи рук и составлять цепочки из фигурок. Когда этот навык уверенно освоен, можно переходить к коллективным играм.

Вариант игры: Самая длинная цепочка"
Игроки одновременно стараются "поймать" своими удочками фигурки, собирая их в цепочки. Чем длиннее цепочка фигурок, тем аккуратнее должны быть движения игрока чтобы подцепить следующую фигурку. Можно играть на время или до момента, когда закончатся все фигурки в игровом поле. Выигрывает тот, кто соберет самую длинную цепочку из фигурок.

Рекомендуем посмотреть Уникальные игрушки



Игра Ловкие удочки Вальда - эта увлекательная игра позволяет весело провести время. Она одинаково будет интересна как детям, так и взрослым. 

Игра развивает: ловкость, пространственное мышление, координацию движений.
Кроме удочек в состав игры входят "деревянные рыбки" - это как раз различные фигурки в форме домика, бочонка и желудя. Они изготовлены из высококачественной древесины и окрашены вручную безопасными красками на водной основе. 

Каждая фигурка имеет два крючочка, которые легко зацепляются друг за друга. Эти крючки не позволяют подцепленному элементу соскочить.
Натуральный льняной мешочек с можжевеловыми бусинами на концах веревочки является удобным местом для хранения игры.

Правила игры:
В игру лучше играть на ровной плоской поверхности, например на столе или на полу.
В центр раскладываются деревянные бочонки и вокруг фигурок кладется веревка - ограничитель.
1 вариант "Собрать как можно длиннее цепочку"
1. Игроки по очереди стараются подцепить своими удочками "рыбок"
2. Сначала надо подцепить любую фигурку крючком удочки
3. Затем надо постараться подцепить уже крючком рыбки, которая висит на крючке другую рыбку.
Цель игры: набрать таким образом как можно больше фигурок. Кому это удастся первому - тот и победитель.

Рекомендуем посмотреть Семейные игры с детьми



Подарочный набор погремушек Морской - это набор деревянных игрушек, необходимых новорожденному в качестве первых игрушек.

Изготовлен этот набор из лучшего на сегодняшний день экологически чистого сырья натурального дерева.

Каждая деревянная погремушка тщательно отшлифованы вручную и проходит дополнительный контроль после производства.

Эти игрушки являются уникальными, так как расписываются вручную профессиональными художниками безопасными красками на водной основе.

Этот набор погремушек раскрашен в морской тематике. Яркая раскраска игрушек обязательно привлечет внимание вашего малыша.

И поэтому каждая игрушка наполнена жизненной энергией дерева и несет в себе тепло рук мастера, изготовившего ее.

Комплект подарочного набора:

1. Погремушка Лялька окрашенная. В отверстия погремушки вдеты хлопковые шнурки, на концах которых расположились 4 деревянные бусины из настоящего можжевельника, древесина которого не просто замечательно пахнет, но и обладает бактерицидным действием. Игрушка имеет форму тела человечка с круглой головой и ручками в виде веревочек с бусинами.

2. Погремушка Гремелка окрашенная. Очень удобная форма ручки хорошо лежит в маленькой ручке малыша. Внутри погремушки находится горох, который при встряхивании приятно постукивает о стенки гремелки. Горох, перекатываясь внутри создает негромкий шорох.

3. Погремушка Шумелка неокрашенная. Игрушка представляет из себя деревянный цилиндр с металлическим бубенчиком внутри. Это натуральная деревянная игрушка, которая обязательно заинтересует вашего малыша. На одном из круглых оснований с помощью резиночки закреплены 3 деревянные бусины, которые приятно звучат, если ее потрясти.

4. Погремушка Шарик на колечке. На деревянное колечко с приделаны шарик и металлический бубенчик. Бубенчик можно при желании отвязать. Деревянное колечко удобно захватывать маленькой ладошкой. А также колечко снабжено шариком, расписанным вручную. Кроха с удовольствием будет трясти погремушку, веселясь от издаваемых звуков.

Рекомендуем посмотреть Погремушки для малыша