​Погремушка Шарик на колечке Вальда.

23 января 2018

Игровые возможности:


1. Для ребенка с 1 месяца Вам достаточно поднести эту погремушку перед взором ребенка, который пока еще не умеет держать голову. Через некоторое время ребенок обратит на нее свое внимание, и после этого переместите погремушку в другое место и следите за реакцией малыша.


2. С возраста 2 месяцев малыш уже способен удерживать свое внимание сначала на статичном действии, а потом уже концентрироваться на движущимся действии. С этой целью Вам надо потрясти это колечко, а затем задержать игрушку в одном положении . А также Вы можете вдеть эту погремушку на веревочку и привести погремушку в движущееся действие, раскачивая веревочку в маятниковом режиме. Благодаря этим действиям с погремушкой малыш учится наблюдать и подмечать события.


3. С возраста 3 месяцев новорожденный уже способен сосредоточить свое внимание на объекте и тщательно следит за всем процессом, происходящим перед ним. Именно с этого возраста рекомендуется начинать показывать малышу разные погремушки, отличающиеся друг от друга по форме, цвету, запаху. Эта погремушка знакомит малыша с зеленым цветом, формой круг, материалом липа, ароматом натурального дерева.


4. С возраста 4 месяцев малыш уже пытается схватить игрушку и пытается ее удержать. Деревянная погремушка благодаря форме колечка очень удобна для первого захвата ручкой. А также в этом возрасте он пробует ее на зубок, так как у него начинают чесаться десна. С возраста 5 месяцев малый уже уверенно держит погремушку в руках и способен сам ее потрясти. Теперь ваша задача стимулировать у него двигательную активность к ползанию. Для этого Вы выкладываете ребеночка на живот и кладете погремушку в недосягаемое для него место. Этим действием Вы мотивируете ребенка сделать первые попытки проползти.


Материал: древесина липы, металлический бубенчик
Размеры: 11 см х 5,5 см х 4 см

Рекомендуем посмотреть Игрушки 0 - 8 месяцев